欢迎光临!旅行社同行请 注册 | 登陆  
江西金雅途国际旅行社有限公司
  13133833088
您所在的位置:首页   
【编号:6925】XJ12A:新疆-喀纳斯-禾木-五彩滩-天山天池-吐鲁番-罗布人村寨-巴音布鲁克-赛里木湖-奎屯大峡谷双飞12日游    
XJ12A:新疆-喀纳斯-禾木-五彩滩-天山天池-吐鲁番-罗布人村寨-巴音布鲁克-赛里木湖-奎屯大峡谷双飞12日游
  • 出团日期:
  • 出行天数:12
  • 剩余名额:20
  • 产品状态: 销售中
  • 主要景点:可可苏里
  •  
  • 结算项目
  • 结算类型:成人
  • 零售价:¥8290 元/人
  • 行程安排
  • 第1天
  • 区间:南昌-乌鲁木齐市
  • 住宿:乌鲁木齐
  • 餐饮:无
  • 请您于航班起飞前120分钟抵达相应机场,昌北机场乘航班前往乌鲁木齐市,乌鲁木齐素有“亚心之都”、“歌舞之帮”、“瓜果之乡”之称,抵达后安排接,后前往酒店办理入住手续。
  • 第2天
  • 区间:乌鲁木齐市—可可托海—富蕴县
  • 住宿:富蕴县
  • 餐饮:早中
  • 乌鲁木齐市—可可托海—富蕴县 早餐后 07:00早餐后乘车沿216国道行驶,前往可可托海国家地质公园,途径卡拉麦里自然保护区、我国第二大沙漠古尔班通古特沙漠、火烧山; 中午抵 13:00达恰库尔图镇享用新疆特色美食-“羊拐抓饭”; 14:00丰盛的团餐后,挺着肚子,慵懒登车我们继续出发,眯上眼睛缓缓神;行车途观【伊雷木湖】及有北国水乡之誉的【可可苏里】,可可苏里还有一个名字:【野鸭湖】,可可苏里是哈萨克语,意思是“蓝色的湖”,它是富蕴大地震时形成的地震断陷湖,湖面面积180万平方米,平均水深2米,湖中有大小浮岛20多个。每年春夏季节野鸭、白鹭、水鸡、红雁、天鹅都会飞到这里生活,抬头远看白雪覆盖着山顶,近处水鸟在湖中嬉戏,湖边绿草如茵,山花盛开,牛羊成群,哈萨克牧民的座座毡房点缀其中,形成一幅美丽的边塞牧歌图,告别可可苏里继续前行; 16:30我们将抵达并参观【可可托海国家地质公园】(游览时间约2.5小时),乘区间车沿途欣赏白桦林、富龟迎客、百草园、金三角、石门等景点,参观阿尔泰山脉标志性景点--神钟山,这里有额尔齐斯河大峡谷,有富蕴地震断裂带,有喀拉通克岩画长廊,有海子口三号矿区奇观,这里不仅是新疆的“冷极”,也是全国少有的“宝石之乡”,还是世界罕见的“天然矿物陈列馆”,沉浸在美的余味中; 19:00我们集合出发前往富蕴县酒店; 20:00抵达后入住酒店享用晚餐;这一天行程累中带喜,当然少不了要来一瓶新疆“夺命大乌苏”解解乏。 交通提示:乌鲁木齐至可可托海单程约530公里,行车约7小时,可可托海至富蕴单程约60公里,行车约1小时; 温馨提示: 1.今日将带上行李出行,发车前请再次确认钱包、手机、充电器、相关证件、贵重物品等是否遗漏,以免影响您的后续行程; 2.此天行程略显紧张,需早起出发,自备少许零食,长途行车中用于充饥; 3.可可托海景区额尔齐斯河是唯一一条由西向东流的河流,其河水是雪山雪水逆流而下,景区岩突较多,河水异常冰凉,游客切勿嬉戏打闹,请注意自身游览安全; 4.初春、入秋后景区温差大,请认真听导游讲解注意事项,及时增添衣物御寒; 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第3天
  • 区间:富蕴县-禾木村-禾木
  • 住宿:禾木
  • 餐饮:早中晚
  • 富蕴县-禾木村-禾木 07:30我07:00酒店内享用早餐,美好的一天开始了。 们乘车前往期待已久的禾木村; 12:30中午抵达布尔津我们先行用午餐; 13:30餐后出发坐在车上一览丰饶的阿勒泰大草原“风吹草低见牛羊”呈现在我眼前。接着是栩栩如生的草原石人,形态迥异、婀娜多姿,拉着我的思绪飘向草原深处······ 18:00转眼间我们已抵达【禾木村】(赠送)(游览时间约2.5小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点),禾木村有“上帝后花园”“中国第一村”的美称,是图瓦人的集中生活居住地,是仅存的3个图瓦人村落(禾木村、喀纳斯村和白哈巴村)中最远和最大的村庄,这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道。在禾木村子周围的小山坡上可以俯视禾木村以及禾木河的全景,空谷幽灵、小桥流水、牧马人在从林间扬尘而过,让人仿若置身传说中霍比特人的家园,这里无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色--小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑斓的俄罗斯油画。 20:00入住禾木木屋酒店; 交通提示:富蕴至禾木村景区单程约450公里,山路行车时间约9小时;禾木至贾登峪单程约60公里,行车时间约2小时。 温馨提示: 1.富蕴至禾木景区途中会有一段盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减轻您晕车的不适感。 2.禾木村游览请大家一定听从导游的统一安排, 3.禾木景区如有选择骑马,漂流的朋友们一定要注意自身安全; 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第4天
  • 区间:禾木-喀纳斯-布尔津县/北屯市
  • 住宿:布尔津县/北屯市
  • 餐饮:早中晚
  • 07:00漫山遍野透露着原始的气息; 07:30酒店早餐后带着饱满的精气神我们前往【喀纳斯国家地质公园】(游览时间约5小时),一探“湖怪”; 10:00抵达后我们乘坐区间车向喀纳斯的深处前行。随着车辆的深入,喀纳斯的美景就像卷轴画被打开,一幕幕尽收眼底。这时区间车的小广播提示我们【卧龙湾】到了,俯瞰它恰似一条蛟龙盘卧嬉水,河水缓慢流淌,在阳光的照射下闪闪发光。几个转弯后【月亮湾】映入眼帘,湖水迂回蜿蜒于河谷间,似一弯明月,在上下河湾内发育两个酷似脚印的小沙滩,很是奇特,被当地图瓦人称为“神仙脚印”;后途经【神仙湾】又名珍珠滩。清晨淡淡的晨雾汇聚于此,仿佛置身于仙境,如痴如醉;【鸭泽湖】出现了,几只野鸭慵懒的浮在水面,配上背后的树林,湖水,好不惬意。回味美景中我们抵达了【喀纳斯湖】,作为中国第三大淡水湖,它悄然坐落在阿尔泰深山密林中,雪峰耸峙,夏季绿披墨林,秋日层林尽染,漫山遍野金黄,湖水随着季节的变化也变幻着不同的色彩,湖光山色美不胜收,而湖怪的传说,更是给它平添了几分神秘。月亮湾的水、神仙湾的雾、卧龙湾的树,被称为“喀纳斯三道湾”的精华,置身其中的你,可以感受到与世隔绝的宁静与空灵。观赏美景的时间总是过得很快, 13:00集合休息准备吃午餐,餐毕自由活动继续游览; 14:00我们乘车出发前往【五彩滩】(赠送)(游览时间约1小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点) 18:00抵达五彩滩,五彩滩被称作是“新疆最美的雅丹地貌”。除此之外,五彩滩还兼容着“一河两岸”的美,“一河”:额尔齐斯河是我国唯一注入北冰洋的外流河,额河将五彩滩分成了南北两岸;远眺南岸,有绿洲、古尔班通古特沙漠与蓝色的天际相合,风光尽收眼底,看夕阳西下,我们并肩前行,因为爱所以定要将这片土地珍藏心中。 20:00晚入住布尔津县/北屯市。今天晚上让我们一起品尝布尔津最著名的“冷水鱼宴”,5条布尔津不同的冷水鱼、2个荤菜、2个素菜、1个汤,吃出布尔津不同的味道,品味不同的人生百味。 交通提示:贾登峪至喀纳斯景区单程约30公里,山路行车时间约0.5小时;喀纳斯至布尔津单程180公里,行车时间约4小时。 温馨提示: 1.喀纳斯至布尔津大多为盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减 轻您晕车的不适感。 2、五彩滩为赠送项目,持优惠证件时不再享受退费;因不可抗力或景区原因无法安排参观五彩滩时,不退费用。 3.喀纳斯景区观光区间车为循环发车制,淡、旺季均按照景区规定时间发车;喀纳斯景区较大,游客人数较多,旺季会出现运力不足的情况,游览路线、集合时间、地点,请统一听从导游安排,自由活动期间一定要结伴而行,请保持电话畅通,遇到特殊情况请及时与导游联系。 旅游攻略: 1、布尔津民族手工艺品一条街与河提夜市相连。进入民族手工艺品一条街你会被琳琅满目的小玩意所吸引,不要急于出手,如果有喜欢的物件先询一下价,再多问几家,你会发现每家店铺的货品的款式都差不多,但是价格是越往里走越便宜。 2、买完喜欢的小玩意后就可以选家人最多的小店找个位置坐下来,选几条冷水鱼,如:五道黑、狗鱼、乔尔泰等常常鲜,戈瓦斯是不可不喝的俄罗斯果啤,再来点“俄罗斯老太太”牌酸奶,你顿时会被边陲小镇的这种自由、惬意、随性的生活方式所吸引,让人流连忘返。 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第5天
  • 区间:布尔津县/北屯市-乌鲁木齐市
  • 住宿:乌鲁木齐
  • 餐饮:早中
  • 布尔津县/北屯市-乌鲁木齐市 07:30酒店内用早,时间过得很快; 08:00别样的人间仙境,心中更多不舍,沙漠、草原、高山、湖泊、白桦林、雪山······一遍遍在脑海回放,留在未来的回忆里;窗外一望无际的戈壁滩,是否让您感觉新疆之大;中国之壮观。 12:00抵达乌尔禾用午餐,中午吃饭时间虽然很短,但是也要选择很棒的地方吃饭,在【陶来庄园】(赠送)吃一顿“乌兰风情宴”,一锅鱼羊鲜就很棒了,配上新疆辣子鸡和其它菜品,美味的流口水; 13:00吃完饭让我们漫步在【胡杨林】(赠送)(游览时间约1.5小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点),感受三千年胡杨树的精神,顺便在这儿捡捡宝石金丝玉,说不定运气爆棚就能捡到一块很值钱的新疆金丝宝玉; 14:00参观结束后咱们继续前行,远观魔鬼城,途径世界上唯一以石油命名的城市---克拉玛依,只见成千上万的“磕头机”上下挥动着机械臂,忙碌的工作着,有序铺设的输油管道及储油罐构成了一道亮丽的风景线,车窗外闪过无尽的棉田和茫茫戈壁让您真正感受祖国的地大物博,空旷,仿佛是新疆地广人稀的代名词,这确实不是空穴来风,遥相望去千山暮雪,群峰在迷蒙雪被之下,偶露出脊梁,显露身姿,吸引着你眼光的凝聚点, 19:30傍晚时分抵达乌鲁木齐市/昌吉市,入住酒店后大家可自由活动,朋友们可在附近寻觅特色美食过过嘴瘾,我相信此刻没有什么事比填饱肚子更重要。 交通提示:布尔津至乌尔禾单程约340公里,行车时间约4小时;乌尔禾至乌鲁木齐单程约486公里,行车时间约5.5小时。 温馨提示: 1、今日乘车时间较长,请提前准备些零食及水果,可缓解中途劳累。 2、国道上来往的大货车较多,速度较快,请在停车休息时不要随意穿越马路。 旅游攻略: 1、这天回到酒店的时间尚早,第二天的行程安排的也是较轻松的天山天池,故晚上可以约上三两个伴夜游一下乌市。 2、在乌市自由 活动的出行方式:出租车,乌市的出租车起步价10元,三公里之后按每公里1.3元计价,是不是很便宜呀。 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第6天
  • 区间:乌鲁木齐市—罗布人村寨—库尔勒市
  • 住宿:库尔勒
  • 餐饮:早中
  • 07:00酒店内享用早餐,集合乘车前往罗布人村寨。愉悦的坐在车里,望向车窗外闪过的无尽戈壁,带上耳机听着《沙漠骆驼》我要穿越这片沙漠,找寻真的自我,身边只有一匹骆驼陪我,这片风儿吹过,那片云儿飘过,突然之间出现爱的小河,我跨上沙漠之舟背上烟斗和沙漏,手里还握着一壶烈酒,漫长古道悠悠,说不尽喜怒哀愁,只有那骆驼奔忙依旧……你是否会有思绪万千? 13:30中午抵达乌什塔拉,中午让我们一起吃一顿新疆美食; 14:30午餐后前往参观【罗布人村寨】(游览时间约2小时);走近罗布人村寨,传说中的罗布人,不食五谷,不牧牛羊,力大无穷。以整根胡杨木掏空的独木舟为工具在塔里木河流经的沙海边缘以渔猎为生。在激动人心的鼓声中,姑娘们跳起做饭舞,塔河烤鱼香气四溢,驼队悠扬的铃声在沙漠中响起,划着卡盆的罗布男子的歌声从神女湖由远及近。那些遗落在荒原的楼兰往事,你可知道有多少人为你魂牵梦绕。 20:00游览结束,乘车前往库尔勒市,抵达库尔勒,晚入住酒店。 交通提示:乌鲁木齐至罗布人村寨单程约550公里,行车约9小时,罗布人村寨至库尔勒单程约80公里,行车约2小时。 温馨提示: 1.干沟路段需要不断翻越山体,同时道路两边沟壑纵横,属事故多发地段,故限速60公里,虽然路况良好,但是在限速的情况下如同蜗行,大家勿急勿燥,安全第一。 2.路程较远行车时间长,大家可自备少许水果及零食,以便填充饥饿,旅行社及导游会为大家提供免费的矿泉水服务。 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第7天
  • 区间:库尔勒市—巴音布鲁克-那拉提镇
  • 住宿:那拉提
  • 餐饮:早中晚
  • 库尔勒市—巴音布鲁克-那拉提镇 07:00早餐后乘车前往巴音布鲁克大草原,我们一路惊喜、期待,无数次的幻想过骏马奔腾的场景,在此刻即将就要实现,在这里也会有一位白马王子骑着“汗血宝马”出现在你的面前…… 12:00中午抵达巴音布鲁克镇后先用午餐。 13:00餐后我们乘坐景区的区间车进入巴音布鲁克大草原,此时才知道中国的第二大草原有多么的广袤无垠,【巴音布鲁克草原】(游览时间约2小时)蒙语的意思为“富饶的泉水”,放眼望去遍地都是优质的“酥油草”在这里有着优雅迷人的“天鹅湖”。由于冰雪融化、雨水充足,在草地上形成了许许多多的沼泽、湖泊、小溪,涓涓的水流汇集在一起,蜿蜒曲折如丝带般淙淙的流动,这就是最著名的美景“九曲十八弯”。 18:00游览结束后集合出发前往下一站目的地那拉提镇,抵达后入住酒店。 交通提示:库尔勒至巴音布鲁克单程约420公里,行车时间约8小时,巴音布鲁克至那拉提单 程约85公里,行车时间约2小时。 温馨提示: 1.巴音布鲁克草原气候多变请大家出行一定带上外套,因为分分钟你都有可能感受到雨雪交加的天气; 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第8天
  • 区间:那拉提-薰衣草基地-赛里木湖-精河县/博乐市
  • 住宿:精河县/博乐市
  • 餐饮:早中
  • 那拉提-薰衣草基地-赛里木湖-精河县/博乐市 07:00酒店早餐后,我们集合出发前往霍城县—“中国薰衣草之乡”;【薰衣草种植基地】(赠送)(游览时间40分钟),薰衣草是天然香料,也比作爱情,每年都有很多情侣来这儿拍婚纱照; 13:30中午抵达清水河镇后用午餐。 15:00午餐后让我们再次乘车途观【果子沟大桥】,这儿就像一幅画,美到让人窒息,可惜不能停车,远观大桥稍留遗憾; 16:30阳光总是慵懒的洒在车窗上,眯上眼睛感受阳光的温和,在朦胧的睡意下我们抵达【赛里木湖】(游览时间约2小时),赛湖被称作大西洋的最后一滴眼泪,是充满爱情故事的地方,这一刻我们欢呼,不断按下手中的快门,记录美丽的瞬间。伊犁的美景带走了我们的疲劳,伊犁河的风光让我们在此惊叹; 21:00晚抵达精河/博乐后我们入住酒店休息,期待明日美丽风光。 交通提示:那拉提至薰衣草基地单程约330公里,行车时间约6小时,薰衣草基地至赛里木湖 单程约100公里,行车时间约1.5小时,赛里木湖至精河县单程约140公里,行车时间约1.5 小时。 温馨提示: 1.赛湖景色优美,适合穿着颜色鲜艳的衣物拍照,照片会更好看; 2.游览拍照时要注意安全,因赛湖水较凉,切勿大闹拍照落入水中; 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第9天
  • 区间:精河县/博乐市-奎屯大峡谷-乌鲁木齐市/昌吉市
  • 住宿:乌鲁木齐市/昌吉市
  • 餐饮:早中
  • 精河县/博乐市-奎屯大峡谷-乌鲁木齐市/昌吉市 07:00在酒店服务人员的甜美叫早声中慵懒起床享用可口早餐。 11:00抵达【奎屯大峡谷】(赠送)(游览时间约1小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点);抵达壮观的奎屯大峡谷,大峡谷谷壁近直立,沿谷到处是断崖,谷壁上的冲沟将谷壁雕凿成石林状,奇特险峻。峡谷沟壑层叠,错落有致,雪山、峡谷、草场、流水相辉相映,天工巧夺,神工鬼斧。奎屯河从谷底穿越而过,加上千万年的雨水冲刷,在沙砾石堆积的下切河谷悬壁上留下了密布如织的冲沟,细沟,切沟,冲沟布满了长达几十公里的河谷槽壁,谷底平展开阔,河滩上砾石遍地,流水时合时聚,谷底右侧的水渠顺谷延伸,构成一幅美丽画图,是摄影家从事创作的摇篮,一饱壮美的眼福,不断按下快门; 14:00在声声惊叹中乘车前行沙湾县用当地最具特色名吃“沙湾大盘鸡”由于这道大盘鸡制作方法独特,色香味俱全,吃起来十分可口,在新疆各地广为流传; 15:30午餐后返回乌鲁木齐市。抵达酒店办理入住,时间尚早可自由活动,约上小伙伴一起开启逛吃逛吃模式。 交通提示:精河至奎屯大峡谷单程约200公里,行车时间约3小时,奎屯大峡谷至乌鲁木齐单程约280公里,行车时间约4小时。 温馨提示: 1.奎屯大峡谷险、奇、峻,这里有美好壮观的景色,但也因各种原因防护设施并没有想象中的那么齐全,大家游览拍照请注意自身安全; 2.一定要遵守游览规定,听从导游安排; 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第10天
  • 区间:乌鲁木齐市—吐鲁番市-乌鲁木齐市
  • 住宿:乌鲁木齐
  • 餐饮:早中
  • 乌鲁木齐市—吐鲁番市-乌鲁木齐市 08:00酒店早餐结束 09:00我们精神饱满登车前往参观【百石缘玉器城】或【国石玉器】再目睹昆仑美玉至芳容,一结玉缘。 10:30吐鲁番的葡萄熟了“阿娜尔罕的心儿醉了”一路哼着熟悉的歌儿经达坂城风力发电站、盐湖后抵达吐鲁番。 13:30前往吐鲁番驼铃酒庄享用午餐“火洲第一鲜”,新疆大盘鸡、新疆大盘牛骨、新疆大盘鱼、香妃抓饭、黄面烤肉等特色美食等您品尝; 14:30后游览【火焰山地质公园】(游览时间约40分钟),唐朝边塞大诗人岑参有诗“火山突兀赤亭口,火山五月火云厚。火云满山凝未开,飞鸟千里不敢来。” 15:30参观【维吾尔民居家访】(游览时间约40分钟)品尝香甜的瓜果,欣赏民族歌舞; 17:00我们乘车来到了“清凉世界”---【葡萄采摘园】(游览时间约40分钟),葡萄种植面积约3000平米,主要种无核白葡萄,还有马奶子、红葡萄、喀什喀尔、百加干、琐琐等13个品种。(提供7月中旬至9月中旬葡萄采摘场地,采摘过程中禁止浪费,4月至7月中旬葡萄未成熟之前赠送免费参观葡萄架), 18:00采摘结束后我们出发前往【坎儿井传承区】(游览时间约40分钟),它被称为中国古代三大工程的“地下运河”,这里凝聚着勤劳与智慧的人间奇迹; 18:40后乘车返回乌鲁木齐入住酒店; 21:40抵达乌市入住酒店; 交通提示:乌鲁木齐至吐鲁番单程约180公里,行车时间约3小时; 温馨提示: 1.火焰山很容易出美照,一定要穿红色系的衣服/裙子,火焰山常年炎热,不必担心冻着,有骆驼供游客拍照,是绝对不容错过的地方,随手一拍都很好看。 2.在新疆吃水果的同时千万不能喝热茶,特别是杏子和葡萄! 3.吐鲁番天气炎热,紫外线强,一定要做好防晒,尽量选择雪纺纱质的阔腿裤、长裙等,凹造型的美女可以带上一块披肩。 4. 去吐鲁番旅游要尊重当地少数民族的风俗习惯,夏天吐鲁番气温较高请注意胶卷、照相机的保护,带好日常药品:如防暑降温、抗感、润喉片、祛火药、止泻药;同时须带抗紫外线防晒霜、墨镜、遮阳伞等物品。由于气候干燥请慎戴隐形眼镜。 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第11天
  • 区间:乌鲁木齐市-天山天池-乌鲁木齐市
  • 住宿:乌鲁木齐
  • 餐饮:早中
  • 乌鲁木齐市-天山天池-乌鲁木齐市 08:00酒店早餐后,我们前往【嘉和国玉玉器城】或【白玉城】,感受千年的玉器文化,再结玉缘; 10:00带着玉的祝福出发前往天山天池风景区,在阜康市用午餐逛巴扎; 12:00享用哈萨克特色美食“汗王盛宴”,游览【阜康市西域大巴扎】新疆西域大巴扎是新疆规模较大的大巴扎,大巴扎(维吾尔语,意为集市、农贸市场),集伊斯兰文化、民族商贸、娱乐、餐饮于一体旅游文化综合体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是“新疆之窗”,在功能性和时代感的基础上,重现了古丝绸之路的繁华,集中体现了浓郁西域民族特色和地域文化; 14:00游览结束后前往参观天山天池,“瑶池阿母绮窗开,黄竹歌声动地哀。八骏日行三万里,穆王何事不重来”。传说3000余年前西王母在瑶池宴请西游的穆天子,留下千古佳话,为天池赢得“瑶池”美称。下一站我们踏上去“瑶池”之路。世人将天地的自然风光概括为“石门一线”、“龙潭碧月”、“顶天三石”、“定海神针”、“南山望雪”、“西山现松”、“海峰晨曦”、“悬泉飞瀑”八大景观。进入【天山天池】,坐上区间车(单程耗时约1小时),听着景区的讲解,看着车窗外迷人的景色,雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜,风光如画。【天山天池风景区】(游览时间约4小时)一池碧水带着仙家灵气,享受日精月华的锤炼,仿若从仙界移入凡间的瑶池,这里流传的神话故事,倾听中,不觉入境; 18:00大家集合乘车返回乌鲁木齐, 19:00抵达乌鲁木齐酒店办理入住。 交通提示:乌鲁木齐至天单程约90公里,行车时间约1小时。 温馨提示: 1.建议穿鲜艳一点的衣服,红色/黄色/橘色和蓝蓝的天池都很搭。 2.天池平均海拔1980米,紫外线较强,上山请注意防晒。 【温馨提示】请注意乘车安全,系好安全带,请勿在行车过程中在车厢内随意站立或走动,谢谢!
  • 第12天
  • 区间:乌鲁木齐市-南昌
  • 住宿:无
  • 餐饮:早
  • 乌鲁木齐市南昌 这个世界从来就不曾完美,我来过,遇到过,在遗憾的时候沉默过,在幸福的时候大声笑过,不虚此行。送机师傅已和我约好了送机的时间,我会带着收获的喜悦离开这里,新疆,再见了! 重要提示:近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为保证不误飞机,送机时间可能会比较早,当然也可自行打车前往机场,但打车费用要自理,送机为赠送,费用无法退还,请谅解! 交通提示:乌鲁木齐市区(约30公里0.5小时)地窝堡机场 参考航班:乌鲁木齐-南昌RY8940 17:50-23:35 温馨提示: 1.本线路免费赠送送机服务,如不参加,无费用可退;我社送机人员会提前一天联系并确认送机时间和乘车地点,请保持手机畅通; 2.近期机场安检严格,加上市区交通拥堵,为防止误机,送机时间一般会较早,敬请谅解! 3.部分团友也可以根据自身情况选择乘坐机场大巴/城际列车/出租车等交通工具前往机场,产生费用请自理。
  • 服务标准
  • 1、门票:可可托海门票及区间车、山天池及区间车、喀纳斯风景区及区间车、罗布人村寨门票及区间车、巴音布鲁克门票及区间、赛里木湖门票、坎儿井传承区、火焰山地质公园景点的首道大门票;
    赠送景点:禾木门票及区间、五彩滩景区、胡杨林、薰衣草基地、葡萄采摘园、维吾尔民居家访、奎屯大峡谷景点的首道大门票;
    2、住宿:全程9晚高档型酒店,升级1晚五星酒店,升级1晚禾木村民俗酒店,不提供三人间不提供拼房,
    遇单需补单房差;
    乌鲁木齐:米东国际酒店、熙居酒店、美丽华酒店、尊茂鸿福酒店、华凌雅高美爵大酒店;
    昌吉市:园林宾馆、昌吉迎宾馆、华东容锦酒店;
    乌鲁木齐:边疆宾馆、东华酒店、石化宾馆、中朗天润酒店、西域国际酒店;
    富蕴县:金福莱酒店、凤凰酒店、天富宾馆、上士酒店、福瑞大酒店;
    北屯市:银泰酒店、皇家酒店、迅豪国际酒店、湘溢海川酒店;
    禾木村:升级木屋住宿(18年新装木屋酒店);
    布尔津:海峰酒店、汇众酒店、融合商务酒店、林美酒店、湖光酒店、假日美地酒店、鑫粮酒店、友谊峰酒店;
    库尔勒:天鸿酒店、金星酒店、艾尚酒店、梨城百和酒店;
    那拉提:文明酒店、方圆草原酒店、胡杨林酒店、古轮酒店、那拉提镇迎宾大酒店;
    精河县:精河馨园酒店、锦疆酒店、温州大酒店、领御国际酒店、孵梦森林酒店;
    博乐市:艾比湖大酒店、博尔塔拉中亚大酒店、玉强大酒店、鸿丰大酒店;
    3、用餐:全程已含11早餐13正餐(其中含6顿风味顿特色美食正餐),酒店含早不用不退;其他用餐自理;
    4、用车:目的地旅游用保证一人一正座(22座及以下车型无行李箱);
    5、导服:地陪导游服务,收客人数不足10人时,不安排专职导游,由司机负责全程行程衔接(不提供景区讲解服务),协助购买门票事宜;
    6、保险:旅行社已承保旅行社责任险,强烈建议客人自行购买旅游意外险;
    7、购物:全程安排2个购物店,每店停留时间不低于90分钟;
    8、儿童:儿童为12周岁以下,仅含旅游目的地旅游车位费、导服费及正餐半餐费用,不含费用敬请自理;
  • 自费与购物
  • 1.关于汽车:用车保证一人一正座,22座及以下车辆均不含行李箱;
    2.关于景点:景点游览、自由活动的时间以当天实际游览为准,行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加;
    3.关于用餐:西北最低团餐按照八菜一汤和十人一桌的标准安排,人数增加或减少会适当调整菜品;
    4.费用调整:如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算;
    5.其    他:请配合导游如实填写当地的意见单,不填或虚填者归来后投诉将无法受理。
    6.关于年龄:65周岁以上老年人报名参团时,务必提供由其子女签字确认的健康证明和告知书;西北经济欠发达,服务能力有限,所以本线路不接受75周岁以上老人报名,敬请谅解!
    7. 赠送项目:因故无法安排赠送项目或游客自身原因取消参加赠送时,无费用可退。
  • 集合时间地点
  • 昌北机场
  • 产品编号
  • 产品名称
  • 出行天数
  • 产品分类
  • 推荐指数
  • 产品小类
  • 新品  特价 
  • 热卖   推荐
  • 2019-09-12 出团线路
    关于我们  |   联系我们  |  注意事项  |  登陆系统
    联系电话:0791-88556166    传真:0791-88528909   24小时热线:13133833088    联系人:李先生    联系QQ:395419071
    版权所有:江西金雅途国际旅行社有限公司   地址:南昌西湖区云锦路508号东亚朝阳SOHO2号楼1501室   
        技术支持:博纵软件